Messages

Site internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditairesSite internet officiel des Flames de Gatineau.Merci à nos commanditaires

CLUB DE HOCKEY LES FLAMES DE GATINEAU
Commanditaires

Merci à nos précieux commanditaires de croire en notre organisation.  C'est grâce à vous que nous sommes en mesure de présenter du hockey de qualité dans notre région.

 


PARTICIPATION PLATINE

 





 

PARTICIPATION OR
 



 










 


PARTICIPATION Argent

 


Desjardins caisse du Coeur des Vallées

Les pavages Lafleur

Maçonnerie Séguin

La tonte Royale

Maison funéraire Cadieux-Tubman


Marc Carrière - Conseiller discrit de Masson-Anger


Bar de l'encan


Promutuel Assurance de l'Outaouais

Deguire Fruits & Légumes

Guilbault Immobilier

Nadon & Fils

Promutuel Assurance l'Outaouais

Réfrigération & Gaz Centre-Ville

Tigre Géant Buckingham

Tim Hortons

Traversier Bourbonnais - Masson/Cumberland

Chevalier de Colomb - Conseil 2056


Alexandre Iracà - Député de Papineau

 


 

PARTICIPATION BRONZE
Dépanneur Mauzeroll
Voyage Gama Luc Mauzeroll
Restaurant le Petit-Hector
Bijouterie Trudel
Alaro Construction
Clinique de l'auto importée
Boucherie du Village
Boutique de Golf Éric Robillard
Centre de Location Gaetan Longpré
Richard Charbonneau - Notaire
Bruno Charbonneau - Optométriste
Claire Fillion - Rémax
Clinique dentraire Buckingham
Distribution CJ Guindon
Restaurant Dragon Rouge
Équipement Poirier & Fils
Fleuriste Fleur de Guy
LD Guindon Entreprises
Les toitures Larose

Marine GB
Maxi & Cie Buckingham
Ventil'air
Club Lions Buckingham
Intersport Buckingham
Stéphane Lauzon - Conseiller district Lac-Beauchamp

Gatineau Hyundai

Pizza La Différence

Acupuncture Sylvie Adam

Les filles de Laurier (service de traiteur)

Lebeau vitres d'autos
Brookfield
Distribution Guindon C.J.

Fine & Futés

Lettrage 2 Vallées

Librairie Rose-Marie

Lala Bistro

Manon Martin - jaimonvoyage.com

Banque Scotia

AlimPLUS
Martin Lajeunesse - Conseiller District Buckingham

 

Commanditaires

Carle Ford
St-Hubert Buckingham
Desjardins
Buckingham Chrysler
Rgcv
Mountain Granite
Dupont-Dupont Honda
Auger Toyota
IGA Famille Grenon
Canadian Tire Buckingham
Leisure Days Buckingham

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8

Social

Commanditaires

Stéphane Lauzon, Conseillé
Traversier Bourbonnais
Tigre Géant Buckingham
Pavage Lafleur
La tonte Royale
Promutuel Outaouais
Papier White Birch
Tapis Nadon et fils
Anne Philippe
Guilbault immobilié
Ville de Gatineau
Alexandre Iraca
Maison funéraire Cadieux-Tubman
Pizza La Différence
Tim Hortons Buckingham